СФ БашГУ – победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

В 2019 году в связи с успешным выступлением студентов СФ БашГУ в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах 2018-2019 учебного года Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении нашему филиалу почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года».

В 2018-2019 учебном году 29 студентов университета принимали участие во втором туре олимпиад по семи дисциплинам: сопротивление материалов (2 чел.), экономика (5 чел.), теоретическая механика (3 чел.), химия (4 чел.), физика (3 чел.), математика (6 чел.), информатика (6 чел.).

По результатам студентка естественнонаучный факультета Диля Махмудова завоевала бронзовую медаль в дисциплине «Химия». Пять золотых медалей в копилку вуза в дисциплине «Информатика» получили Юлия Ермилова, Айдар Галиаскаров, Андрей Михайлов, Софья Мустафина и Динислам Галиаскаров.