Поздравляем призеров региональной олимпиады по чувашскому языку и литературе

13 апреля 2019 г. в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошла третья Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе, в которой приняли участие более 400 студентов и школьников, проживающих в Российской Федерации и за рубежом. Задания по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхин илемĕ» выполнялись в интерактивном режиме на сервере дистанционного обучения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета на этой олимпиаде представляли студенты чувашского отделения факультета башкирской и тюркской филологии. По итогам регионального тура участницы проекта СФ БашГУ «Знатоки чувашского языка и литературы» Ирина Карюгина (гр. ТЧИН11) стала призером олимпиады и награждена Дипломом I степени, Афанасьева Екатерина (гр. ТЧИН11) – Дипломом III степени (руководитель – доц. Коротаева Л.В.).
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Новости факультета башкирской и тюркской филологии