В Стерлитамаке на «Весеннем бале-2019» можно будет узнать о поступлении в вуз

25 мая в Стерлитамаке состоится «Весенний бал-2019». Более 1000 школьников-выпускников соберутся на площади перед ДК «Сода». В этот день город окунется в атмосферу школьного настроения, танцев и музыки. В рамках мероприятия будет организована «Аллея выпускников» с фотографиями 11-классников с их именами и профессиями, которые они выберут в будущем.

На площади будет работать площадка Стерлитамакского филиала БашГУ, где выпускники и родители смогут задать интересующие вопросы специалистам приемной комиссии. Технопарк «Толтек СФ БашГУ» покажет представление Научного театра "Толтек" с различными химическими и физическими опытами. Абсолютно каждый сможет посоревноваться с великим Архимедом в ловкости ума и помочь царю Гиерону решить головоломки, а также поиграть в увлекательные игры.

Кроме этого в зоне университета можно будет пройти тестирование на работу полушарий мозга и определить, какая профессия подойдет выпускнику больше. Также участники смогут познакомиться с новой образовательной программой в СФ БашГУ – «Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности».

Начало «Весеннего бала» - в 16:00 час.

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников