Отгремела «Студенческая весна-2019»

Вчера в Стерлитамакском филиале БашГУ прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2019». В этом году тематика номеров касалась главного регионального праздника – 100-летия Республики Башкортостан. На сцене были продемонстрированы лучшие номера факультетов вуза, которые они готовили для отборочных этапов.

– Подготовка к главному фестивалю длилась больше двух месяцев, – рассказывает руководитель Студенческого клуба СФ БашГУ, главный режиссер и постановщик шоу Ирма Карягина. – Мы отсмотрели десятки номеров, выявляли самые современные направления, не забывали и о вековых культурных традициях народов, проживающих на территории нашей многонациональной республики. В гала-концерт попали лучшие постановки. Две из них отобраны для представления Стерлитамака на республиканском гала-концерте "Студвесны" в Уфе. Это вокальная композиция "Весна" ансамбля "Марьяна" и хореографический номер "Семь девушек" в исполнении студенток исторического факультета.

Судили фестиваль приглашенные гости, заслуженные деятели культуры и искусства Башкортостана: народный артист РБ Рим Абдульманов, заслуженный работник культуры РБ Эльмира Зиннатуллина, председатель комиссии Общественной палаты РБ по образованию и культуре Лида Исаргакова, заслуженный деятель искусств РБ Татьяна Хайбуллина.

По результатам переходящий кубок победителя «Студенческой весны-2019» за лучшее выступление достался студентам юридического факультета, на втором месте – естественнонаучный факультет, третье место поделили факультет математики и информационных технологий и факультет педагогики и психологии. Остальные творческие коллективы получили дипломы в номинациях:

"Легкое преодоление преград" – колледж СФ БашГУ
"Хайп года" – исторический факультет
"Лучшее костюмированное представление" – факультет башкирской и тюркской филологии
"Лучшее пародийное шоу" – экономический факультет
"Почти Show" – филологический факультет.

Все команды награждены призами от администрации СФ БашГУ, Объединенной первичной профсоюзной организации, а также партнеров фестиваля:

• пиццерии "Додо-пицца",
• ночного клуба "Boodoo People";
• лаунж-бара "Призма";
• фитнес-центра "Х-Fitness";
• ДОЦ "Спутник".

Информационный партнер события – Городской телеканал UTV.

Студенческий клуб


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ