В СФ БашГУ прошла отчетно-выборная конференция профсоюза

Каждые пять лет через процедуру выборов проходят все выборные органы Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, начиная с профгрупп и профбюро различных организаций и заканчивая выборами Председателя Общероссийского Профсоюза образования.

15 апреля 2019 г. состоялась очередная отчетно-выборная конференция Объединенной первичной профсоюзной организации СФ БашГУ.


На конференцию был избран 131 делегат. Зарегистрировались и принимали участие в работе конференции 103 делегата.

Конференцию открыл председатель ОППО СФ БашГУ. Он ознакомил делегатов с тем, что срок полномочий выборных профсоюзных органов ОППО СФ БашГУ истекает, в связи с чем на основании п.6 ст.14 Устава Профсоюза работников народного образования и науки РФ, решения профсоюзного комитета от 14 марта 2019 года, проводится очередная отчетно-выборная конференция ОППО СФ БашГУ. А.А. Потапов отметил, что кворум для работы конференции имеется и объявил конференцию открытой.


Председательствующим на конференции был избран заместитель директора по административно-хозяйственной работе Э.В. Гизитдинов. Были избраны рабочие органы конференции: президиум конференции, секретариат, мандатная, счетная и редакционная комиссии. В состав президиума кроме председательствующего Э.В. Гизитдинова вошли директор СФ БашГУ А.А. Ковальский, председатель ОППО СФ БашГУ А.А. Потапов и декан факультета педагогики и психологии Л.Б. Абдуллина.


После решения организационных вопросов конференции были утверждены повестка дня и регламент работы конференции. Далее с докладом «Отчет о работе профсоюзного комитета ОППО СФ БашГУ за период с сентября 2014 г. по апрель 2019 г.» выступил председатель ОППО СФ БашГУ А.А. Потапов. В своем выступлении он подробно охарактеризовал все направления работы профсоюзного комитета за отчетный период. А.А. Потапов рассказал о динамике профсоюзного членства в организации, об успехах и наградах ОППО СФ БашГУ за отчетный период, о том, какие были проведены культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия. Он подробно остановился на перспективных направлениях работы профсоюзного комитета, о задачах, которые придется решать новому составу профсоюзного комитета.


Далее был заслушан отчет председателя ревизионной комиссии Р.Р. Шарафуллина. В своем выступлении Р.Р. Шарафуллин подробно в цифрах проанализировал финансово-хозяйственную деятельность ОППО СФ БашГУ.

В прениях по отчетным докладам выступили заместитель директора по учебной работе И.А. Сыров, заведующий кафедрой психолого-педагогического образования Р.М. Салимова, студент филологического факультета Н. Фомин. Выступающие отметили большую работу, проделанную профсоюзным комитетом за отчетный период, большое число мероприятий, в которых принимал участие профсоюзный комитет, участие профкома во всех сферах жизни филиала, работоспособность профсоюзного комитета, умение решать сложные вопросы.

Конференция своим единогласным решением признала работу профсоюзного комитета за отчетный период удовлетворительной и утвердила отчет ревизионной комиссии. Затем конференция перешла к выборам.

Председатель ОППО СФ БашГУ на новый пятилетний срок был единогласно избран Потапов Александр Анатольевич. Заместителем председателя по работе с обучающимися также единогласно был избран Насонов Владислав Юрьевич. Конференция единогласно проголосовала за следующий состав нового профсоюзного комитета:

1. Потапов Александр Анатольевич
2. Гизатуллина Эльза Наильевна
3. Васильев Алексей Юрьевич
4. Абдуллина Лилия Бакировна
5. Басманов Петр Александрович
6. Богомолов Влас Валерьевич
7. Денисов Игорь Васильевич
8. Ишмухаметов Яксагалей Мухаметгалеевич
9. Мунасыпов Ильдар Мухтарович
10. Саляхова Зугура Идрисовна
11. Солощенко Марина Юрьевна
12. Хаустов Сергей Леонидович
13. Насонов Владислав Юрьевич
14. Жумабекова Розалина, студентка 4 курса факультета ПиП
15. Загидуллина Алина, студентка 3 курса юридического факультета
16. Киямова Элиза, студентка 3 курса факультета башкирской и тюркской филологии
17. Козлова Влада, студентка 2 курса колледжа
18. Ладванов Евгений, студент 2 курса экономического факультета
19. Сержан Дарья, студентка 2 курса исторического факультета
20. Фомин Никита, студент 3 курса филологического факультета
21. Фролова Ульяна, студентка 1 курса, факультета математики и информационных технологий
22. Шахватова Анастасия, студентка 3 курса естественнонаучного факультета.

Перед делегатами конференции с приветственным словом выступил директор СФ БашГУ Алексей Алексеевич Ковальский. В своем выступлении он поздравил состав избранных на конференции выборных органов и пожелал им успехов в дальнейшей работе. Он отметил, что на протяжении нового пятилетнего срока перед профсоюзным комитетом будут стоять новые непростые задачи, которые необходимо оперативно решать. А.А. Ковальский подчеркнул, что объем средств на финансирование отдыха обучающихся будет расти.

В завершение своей работы конференция своим единогласным решением избрала Потапова Александра Анатольевича делегатом на отчетно-выборную конференцию Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Делегатом в состав Башкирского республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ от Стерлитамакского филиала БашГУ был также избран Потапов Александр Анатольевич.

По итогам своей работы конференция приняла постановление. В постановлении отмечается активная работа профсоюзного комитета за отчетный период, взаимодействие с администрацией филиала на принципах социального партнерства. Говорится о том, что проделана большая работа по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, обучению профсоюзного актива, контроль за мероприятиями по охране труда, организации культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий работников и обучающихся. Вместе с тем, в постановлении отмечается, что профсоюзный комитет не в полной мере использовал все резервы для повышения эффективности и качества своей работы. Конференция в части устранения недостатков предлагает шире использовать СМИ, сайт вуза, соцсети для отражения результатов работы профкома, информирования работников и обучающихся о целях и задачах профсоюзной организации, усилить работу по мотивации вступления в Профсоюз среди работников и обучающихся, усилить практику учебы профсоюзного актива по правовым вопросам, вопросам трудового законодательства; учебы уполномоченных по охране труда.

Объединенная первичная профсоюзная организация


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ