Мероприятия в рамках недели науки «Молодежь. Прогресс. Наука»

В Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета с 25 марта по 5 апреля 2019 года проводилась неделя науки "Молодежь. Прогресс. Наука", посвященная 100-летию Республики Башкортостан. В рамках научного Фестиваля проводились различные конференции, круглые столы, тематические дискуссии на различные темы.

26 марта 2019 г. на экономическом факультете СФ БашГУ состоялась научная студенческая конференция "Актуальные проблемы бизнес - планирования". В рамках мероприятия рассматривались проблемы бизнес-планирования в практике российских предприятий, пути их решения.

27 марта 2019г. состоялась научная конференция " Актуальные проблемы бюджетного планирования и прогнозирования в РФ". Анализировались проблемы бюджетного планирования и основные направления их решения. Анализ бюджетного планирования на примере федерального бюджета позволил выявить имеющиеся проблемы в системе бюджетного планирования.

03 апреля 2019г. проводилась научная конференция "Современные проблемы финансовой среды предпринимательства и предпринимательские риски", рассматривались общие вопросы теории предпринимательства и предпринимательских рисков, их современная классификация; анализировались внешние и внутренние факторы риска.

05 апреля 2019г. прошла научная конференция " Актуальные проблемы страхования в РФ", предметом изучения которой стали вопросы развития страхования жизни в России и пути их разрешения, роль страхования в социальном развитии государства.

Данные мероприятия направлены на закрепление, полученной в ходе обучения информации, получение опыта публичных выступлений и расширения кругозора студентов.

Новости экономического факультета