Круглый стол «Актуальные вопросы предварительного расследования»

18 февраля 2019 года кафедрой уголовного права и процесса Стерлитамакского филиала БашГУ был проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы предварительного расследования», организатором которого стал доцент кафедры Галимов Эмиль Раисович.

В работе круглого стола приняли участие: старший следователь следственного отдела по городу Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан Пергушов Дмитрий Юрьевич и старший следователь Стерлитамакского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Республике Башкортостан Петров Олег Григорьевич и студенты 3 и 4 курсов юридического факультета.

Дмитрий Юрьевич ознакомил присутствующих с деятельностью органов дознания и проблемами, с которыми им приходится сталкиваться на практике.

Олег Григорьевич рассказал о работе и полномочиях следователя, а также осветил дискуссионные вопросы, касающиеся данной темы.

Студенты представили подготовленные по данной тематике доклады. В завершении круглого стола состоялось обсуждение актуальных вопросов с преподавателями и студентами кафедры.

Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса