Вечер памяти

19 февраля 2019 года преподаватели кафедры татарской и чувашской филологии и студенты чувашского отделения факультета башкирской и тюркской филологии СФ БашГУ приняли участие в вечере памяти, посвященном 80-летию со дня рождения чувашского писателя и поэта, общественного деятеля, учредителя литобъединения «Шур Атăл», журналиста Н.Л. Леонтьева. Мероприятие прошло в ГДК г. Стерлитамак. Открыли мероприятие Наталия Леонтьева (сноха Н.Л. Леонтьева) и О.А. Иванова, руководитель народного ансамбля «Тавах». Почтить память замечательного человека, ушедшего от нас в июле 2002 года, поделиться своими воспоминаниями о его жизни и творчестве собрались представители творческой интеллигенции, преподаватели, журналисты, поэты, друзья, родственники Н.Л. Леонтьева. От нашего вуза с теплыми воспоминаниями о Н.Л. Леонтьеве выступила доцент Л.В. Коротаева. Украшением вечера стало выступление студентки I курса гр.ТЧИН11 Петровой Анастасии.
     Вечер прошел в теплой, душевной обстановке, оставив добрый след в душах всех участников и гостей праздника. Супруга юбиляра Галина Александровна поблагодарила за светлый праздник в честь её мужа гостей, артистов и всех тех, кто хранит в сердце память о Николае Леонтьевиче Леонтьеве. По окончании программы литературного вечера творчества Н.Л. Леонтьева гости и участники фотографировались на память, просматривали книжную выставку, обменивались впечатлениями, выражали слова благодарности за поэтический вечер.
по информации кафедры ТиЧФ

Новости кафедры татарской и чувашской филологии