Круглый стол с участием представителя ФНС России

8 февраля 2019 г. на юридическом факультете прошел Круглый стол с участием представителя Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 25 по Республике Башкортостан Турсунбаева Артура Салаватовича на тему "Основные направления развития налоговой системы Российской Федерации", приуроченный к 8-му февраля – Дню российской науки.

Цель дискуссии – изучение и обобщение результатов научных исследований по проблемам современной налоговой системы Российской Федерации и выработка предложений по ее совершенствованию.

К участникам и гостям круглого стола с приветственным словом обратились: декан юридического факультета, д.ю.н., профессор Р.М. Усманова; заместитель декана юридического факультета по научной работе к.ю.н., доцент Н.Н. Бойко.
В своих приветственных обращениях организаторы подчеркнули актуальность проведения этого круглого стола и его важность для научного сообщества, практикующих юристов и студентов.

Выступление Артура Салаватовича было посвящено основным причинам  уклонения от уплаты налогов. Рассказал студентам и об особенностях работы инспектора налоговой службы, об основных нововведениях в налоговом законодательстве. Он отметил также что грамотная и эффективная работа налоговых органов обеспечивается высокопрофессиональными и опытными специалистами, имеющими высшее образование.

Студенты в своих докладах затронули актуальные проблемы в области налоговой системы государства, сущности и видов налогов и принципов налогообложения в Российской Федерации, а также основные направления деятельности налоговых органов.

Артур Салаватович также ответил на вопросы студентов об условиях и порядке поступления на федеральную государственную гражданскую службу, о квалификационных требованиях, предъявляемых к должностям государственной гражданской службы и о возможностях совмещения теоретических знаний с практическими навыками при прохождении практики в налоговых органах.

В завершении круглого стола слово взяла Бойко Наталья Николаевна. Она подвела итоги мероприятия, отметила важность и необходимость рассмотрения проблем в таком формате, поскольку они поднимают налоговую грамотность и культуру среди студентов. 



Новости юридического факультета Новотси кафедры конституционного и муниципального права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ