Второй VR-интенсив пройдет в Стерлитамаке


22-25 ноября в Стерлитамакском филиале БашГУ пройдет второй интенсив по созданию приложений в виртуальной и дополненной реальности. Его проведут руководители системного проекта агентства стратегических инициатив «Кибер Россия» (г. Москва). В течение трех дней участники изучать основы программирования на языке c#, программы Unity3D и Vuforia и разработают реальное мобильное приложение.

Чтобы принять участие в VR-Days, необходимо:

1. Зарегистрироваться по ссылке: https://eps.timepad.ru/event/848273/

2. Прийти 22 ноября в 15:00 час. в актовый зал СФ БашГУ (г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49) вместе с ноутбуком и зарядным устройством к нему.

Интенсив бесплатный. По результатам выдается сертификат участника 

Иногородним предоставляется общежитие по предварительному запросу. Укажите это при регистрации на TimePad.

Первый интенсив по созданию VR/AR-приложений прошел в Стерлитамаке в марте 2018 года. Его посетили более 120 участников – школьников старших классов. В рамках интенсива состоялась презентация нового направления бакалавриата и магистратуры – «Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности». В сентябре первые 25 студентов – будущих гемм-дизайнеров, архитекторов виртуальных миров и виар-программистов начали обучение на факультете математики и информационных технологий.

– Технологии VR/AR сейчас относятся к сквозным технологиям Национальной технологической инициативы, поэтому в нашем университете этому направлению уделяется особое внимание, – отмечает директор СФ БашГУ А.А. Ковальский. – Ориентация проектно-исследовательской деятельности студентов университета на ключевых научно-технических направлениях, которые оказывают наиболее существенное влияние на развитие рынков НТИ, позволит им быть востребованными профессионалами на горизонте ближайших 20 лет со стороны высокотехнологичных отраслей отечественной экономики.

Напомним, НТИ – это долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках в ближайшие 15-20 лет. Формирование в России научно-технологического задела по данным группам позволит создать глобально конкурентоспособные высокотехнологичные продукты и сервисы.


Подробнее про первый VR-Days: https://strbsu.ru/news/1072

Развитие цифровых образовательных технологий в СФ БашГУ: https://strbsu.ru/nots_tsot

Подробнее про направление «Программирование и дизайн VR/AR» и первую в Башкортостане VR/AR-лабораторию: www.gdvr.ru

Регистрация на событие: https://eps.timepad.ru/event/848273/

Группа во «Вконтакте»: vk.com/gdvrrb

БА LIFT


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ