Город засыпает, просыпаются статуи

31 октября прошел гала-концерт «Алло, мы ищем таланты» в стиле фильма «Ночь в музее». Скульптуры античности встречали своих гостей уже в фойе, а затем переместились на сцену. На экскурсию по творческим номерам пришли посмотреть около 500 человек, а на самой сцене выступало более 60 первокурсников. Среди них оказались и наши студенты из Индии.
– С индусами было, на самом деле, просто – они очень старательные. Порадовало, что ребята ответственно подошли к делу и, в итоге, всем понравилось их появление на сцене, насколько я слышал это из-за кулис, – поделился координатор ФМиИТ Айнур Ибатуллин.
– «Аллошка» понравилась, интересно смотреть и наблюдать за чем-то новым. Мне посчастливилось стать ее участником. На репетициях приходилось выкладываться по полной, отдавая всю энергию этому делу. Но могу сказать, это того стоило, хотя бы ради того, чтобы получить новые эмоции, впечатления, воспоминания и знакомства! Факультеты постарались на славу, все молодцы, сделали достойное шоу, которое останется в памяти и из которого не хочется уходить, – рассказал первокурсник филологического факультета Александр Микиев.
Прежде чем объявить имя победителя абсолютно все участники «Алло, мы ищем таланты–2018» были награждены специальным призом от развлекательного центра «boodoopeople» и купонами на бесплатный просмотр второго фильма от кинотеатра «Кинопорт», а также каждый факультет получил по большой пицце от «Do-do pizza» .

Наш партнер барбершоп «Fidel» не смог не отметить актерские таланты первокурсников СФ БашГУ, поэтому наградил троих ребят за лучшую мужскую роль. Ими оказались: Садчиков Никита – студент ЮФ, Артем Баймухаметов – студент ФПиП и Азамат Юлмухаметов – ИФ.
Как обычно, объявление результатов началось с третьего места. «Бронзу» забрали два факультета – естественнонаучный и факультет башкирской и тюркской филологии. Они получили билеты в кинотеатр «Кинопорт» и смогли попасть на премьеру спектакля Русского драматического театра «Недоросль». На втором месте оказался факультет педагогики и психологии. Ребята получили пригласительные на юбилейный концерт победителя шоу «Голос» Сергея Волчкова. Первое место в этом году завоевал юридический факультет. Победителям досталось посещение семейного парка-отеля "Медвежий Хутор".

Студенческий клуб