Успехи студентов СФ БашГУ в спортивном ориентировании

В 2017-2018 уч. году Министерством спорта РБ было проведено 8 соревнований по спортивному ориентированию, в которых принимала участие сборная команда СФ БашГУ.

По итогам этих стартов определялись обладатели Кубка РБ и призеры. Обладательницей Кубка РБ у девушек стала студентка исторического факультета Сиражетдинова Диана. Второе место заняла студентка факультета педагогики и психологии Тихонова Оксана. Третье место заняла студентка исторического факультета Газизова Диана. У юношей обладателем Кубка РБ стал представитель г. Уфы. Второе место занял студент естественнонаучного факультета Ридзель Сергей. Третье место занял студент исторического факультета Валеев Радмир.

6-7 октября 2018г. в г. Уфе прошло Первенство и Чемпионат РБ по спортивному ориентированию, в которых приняли участие более 200 человек. Успешно выступили студенты СФ БашГУ:

II место – Сиражетдинова Диана (ИФ Ист31)
II место – Ридзель Сергей (ЕНФ ФИЗ31)
III место – Тихнова Оксана (ФПиП НО21)

Готовили команду к данным соревнованиям тренеры Ишмухаметов И.Б., Хисамов Р.Р.