Технопарк Стерлитамака на празднике «Дети – наше будущее-2018»

8 сентября в содовском парке Стерлитамака прошёл ежегодный городской праздник «Дети – наше будущее». В нем приняли участие около 4000 первоклассников Стерлитамака. Главная особенность праздника в том, что на площадках дети могут попробовать различные профессии: пожарного и спасателя, кабельщика и врача, повара и актера, журналиста и полицейского. Научную площадку в этом году представляли сотрудники детского технопарка «Толтек СФ БашГУ».

– Наш «Городок Архимеда» – часть большого проекта «Научный театр». Во время спектакля маленький зритель не просто наблюдает за действом, а становится его частью. Так, например, у нас можно попробовать с помощью системы блоков поднять греческую ладью, покрутить винт Архимеда, решить головоломку древнегреческого учёного и получить сладкие призы, – рассказала руководитель городского технопарка Вера Анохина.
В чем заключается работа ученых, как проводятся исследования, основные законы механики и их практическое применение – обо всем этом узнали посетители «городка». По словам научных сотрудников СФ БашГУ, подобные площадки нужны, чтобы пробудить у школьников интерес к науке. Возможно, увидев увлекательный мир открытий, в будущем они захотят совершить свои, не менее ценные.

Праздник «Дети – наше будущее» организован компанией «Уфанет», с которой технопарк связывает многолетнее сотрудничество.

Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ