«Бой», где нет проигравших

10 апреля 2018 г. коворкинг-центр бизнес-акселератора LIFT стал «полем» маркетинговых боев, организованных Стерлитамакским филиалом БашГУ и международной компанией «2ГИС».
В деловой игре приняли участие 8 факультетов. 45 студентов разных направлений подготовки объединились в 9 команд.
Главную тему битвы маркетологов обозначило выступление Ильгиза Сафиханова, директора Стерлитамакского филиала компании «2ГИС». Он рассказал студентам о видах рекламы и их назначениях.
В течение 30 минут командам предстояло решить задания-кейсы. Студентам предлагалось обдумать оптимистический и пессимистический варианты рекламной компании в зависимости от бюджета, а затем провести презентацию и ответить на вопросы жюри. Участники проявили творческие способности и показали реальные практические навыки и знания.
Организатором и ведущей деловой игры выступила Мария Нагаева, бизнес-тренер сети городов компании «2ГИС» (г. Владимир). Оценивали участников игры жюри, в составе которого были: Николай Сухорученко, региональный директор сети городов «2ГИС» (г. Ярославль); Марина Григорьева, специалист по стратегическому развитию СФ БашГУ, маркетолог, модератор; Владимир Примак, исполнительный директор ассоциации предпринимателей ГО г.Стерлитамак; Дарья Горбатова, представитель World Gym г. Стерлитамак; Алексей Васильев, руководитель Центра развития карьеры экономического факультета.

По мнению экспертов, лучше всего с заданием справилась команда №9:
• Ишкуватов Дэвид, филологический факультет;
• Котельникова Оксана, юридический факультет;
• Садртдинова Регина, естественнонаучный факультет;
• Кожевников Кирилл, факультет математики и информационных технологий;
• Уразбахтин Равиль, экономический факультет.

2 место заняла команда № 6:
• Козлов Илья, факультет математики и информационных технологий;
• Ежова Яна, экономический факультет;
• Никитина Юлия, естественнонаучный факультет;
• Атласова Азалия, юридический факультет;
• Фаттахова Алсу, факультет башкирской и тюркской филологии.

3 место досталось команде № 3:
• Тимербаев Тимур, экономический факультет;
• Суфанова Юлия, юридический факультет;
• Булатов Артур, исторический факультет;
• Вороширин Дмитрий, естественнонаучный факультет;
• Харисов Эмиль, факультет математики и информационных технологий.

Призеры получили памятные подарки от организаторов конкурса. Представители сети World Gym г. Стерлитамака вручили победителям гостевой абонемент. Все участники деловой игры «Маркетинговый бой» получили сертификаты.

Новости сектора содействия трудоустройству выпускников