Конференция «Художественный текст: проблемы чтения и понимания в современном обществе»

25-26 октября 2018 года пройдет Международная научно-практическая конференция «Художественный текст: проблемы чтения и понимания в современном обществе».

Заявки для участия в работе конференции принимаются по 15 октября 2018 года включительно.

Сборник конференции размещается на портале eLibrary

Подробную информацию о конференции Вы можете прочесть в информационном письме.

По завершении конференции вы получите сборник статей (формат – А5, обложка – глянец, с индексом УДК,ББК. ISBN) по почте.

Тематика конференции:

1. Теория текста в филологии; тексты новой природы
2. Литература в историко-функциональном освещении
3. Эстетические и смыслопорождающие функции образотворчества в словесном искусстве
4. Проблема диалогизма в текстах искусства слова
5. Проблемы чтения и понимания художественного текста, практика читательской деятельности
6. Рецепция феномена литературного произведения в научном и культурном контексте рубежа XX-XXI вв.
7. Языковые особенности литературного произведения
8. Методика изучения литературного произведения в вузе и школе

С уважением, организационный комитет

Новости филологического факультета Новости кафедры русской и зарубежной литературы