В СФ БашГУ прошел вокальный конкурс «Твой голос»

Открытый городской вокальный конкурс по своим масштабам приближающийся к республиканскому прошел в СФ БашГУ. О своих талантах заявили около 70 участников из школ, ссузов и вузов Стерлитамака, а также Уфы, Салавата, Ишимбая и Стерлитамакского района.
«Когда-то в вузе проводился вокальный конкурс «Голоса», потом он вышел «из берегов» на просторы города Стерлитамака, – рассказывает организатор конкурса, руководитель народного фольклорно-эстрадного ансамбля «Марьяна» М.В. Гарбуз. – Время шло, появлялись новые идеи, проекты, и о конкурсе в суете дней как-то забыли. В этом году появилась идея возродить конкурс – стартовую площадку для творчества не только наших студентов, но и школьников, учащихся лицеев, колледжей. Идею поддержала помощник директора, начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью СФ БашГУ О.А. Шарипова, на уровне города – зам. главы администрации г. Стерлитамака М.В. Григорьева».
«Любители» и «профессионалы» исполняли песни на русском и иностранном языке, авторские, патриотические и народные. Наиболее многочисленной стала номинация «Эстрадная песня». Здесь выступили 44 конкурсанта.
От СФ БашГУ участвовало 11 человек:

Дипломы лауреата I степени
Сатлыкова Элина в номинации «Эстрадная песня» (Колледж СФ БашГУ)
Гафарова Диана в номинации «Народная песня» (ФПиП)

Дипломы лауреата II степени
Нигматуллина Эльмира в номинациях «Патриотическая песня» и «Национальная эстрада» – (ЕНФ)

Дипломы лауреата III степени
 Минькова Алевтина в номинации «Эстрадная песня» (ИФ)
 Шагимуратова Рената в номинации «Народная песня» (ФФ)
 Алимова Альбина в номинации «Национальная эстрада» – (ФПиП)
Диплом II степени
 Арсланбаева Виктория в номинации «Национальная эстрада» – (ФПиП)

Дипломы III степени
 Умурзакова Альбина в номинации «Национальная эстрада» – (ФФ)
 Карунос Яна в номинации «Эстрадная песня» (ИФ)
Дипломы участника
 Кислухин Егор (ЕНФ) и Мурадян Лаура (колледж СФ БашГУ) в номинации «Эстрадная песня».
Выступления участников оценивали специалисты по эстрадному и народному вокалу из Уфы, Салавата и Стерлитамака. Нововведением конкурса стало участие альтернативного жюри с правом одного коллективного голоса. В его состав вошли преподаватели вокала, учителя музыки, в том числе и обучающиеся в СФ БашГУ по программе переподготовки «Педагог дополнительного образования. Преподаватель эстрадного вокала».

Студенческий клуб


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ