Подведены итоги конкурса очерков «Об учителе моего учителя»


Целью конкурса очерков «Об учителе моего учителя», организованного факультетом башкирской и тюркской филологии, является содействие к профессиональному самоопределению обучающихся, воспитание уважительного отношения к учительской профессии. Конкурс решал задачи распространения положительного опыта работы учителей, формирования у обучающихся навыков исследовательской работы, журналистского творчества, воспитания активной жизненной позиции в сохранении и развитии родного языка.
Отрадно отметить количество участников и географию представленных работ. 70 участников из общеобразовательных, средних профессиональных образовательных учреждений и высшего образования из городов Уфа, Стерлитамак, Белебей, Ишимбай, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы и из Аургазинского, Ермекеевского, Зилаирского, Миякинского, Нуримановского, Учалинского, Федоровского, Шаранского районов представили уникальные творческие работы на башкирском, татарском и чувашском языках . 
Если жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета, учителя города Стерлитамак и представители творческой интеллигенции, отмечает большинство работ соответствующими условиям и требованиям, интересными и достойными похвалы, то наставники и учителя - научные консультанты представленных работ на конкурс, отметили актуальность значимость мероприятия. 

17 марта состоялось награждение победителей.

За очерки на башкирском языке 
ДИПЛОМ I степени
1. Минигулова Гульдания, ученица МБОУ БГИ №2 им. А.Валиди г.Ишимбай (Руководитель – Сафина Лилия Ишгалиевна)
2. Ямалеева Виктория, ученица МБОУ «Гимназия №2» г. Октябрьский (Руководитель – Бакиева Лиана Искандаровна)
3. Галлямова Альфия, ученица МОАУ «Гимназии №1» г. Нефтекамск (Руководитель – Хуснуллина Роза Раисовна)
4. Кусербаева Гузалия, студентка ГАПОУ «Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж» (Руководитель – Карабаев Мунир Иделович )
5. Куйбагаров Рафис, студент 3курса СФ БашГУ (Руководитель – Илишева Райса Хакимовна)

ДИПЛОМ II степени
1. Гирфанова Гузалия, студентка ГБПОУ СХТК (Руководитель – Рахимова Гульчибар Амировна)
2. Сафиуллина Гульнара, студентка ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж (Руководитель – Галиуллина Айгуль Загировна) 
3. Киекбаева Лилиана, ученица МБОУ СОШ № 2 г. Ишимбай (Руководитель – Таштимерова Зульфия Минавировна)
4. Ганиев Артур, ученик МБОУ СОШ № 7 г. Туймазы (Руководитель – Зайдуллина Миляуша Изиловна)
5. Надыргулова Юлия, ученица МОАУ “Башкирская гимназия им.Ш.Бабича с. Зилаир” Зилаирского района (Руководитель – Айдашева Алия Ильдаровна)

6. Галимова Гузалия, студентка БГПУ им. М. Акмуллы́ (Руководитель – Хисамутдинова Алия Закуановна)

7. Киньзябулатова Райля, студентка 3 курса СФ БашГУ (Руководитель – Басырова Гульнара Ахатовна)
8. Бапанина Регина, ученица МБОУ СОШ д. Москово Учалинского района (Руководитель – Лукманова Гульшат Жавдатовна)
9. Янмурзина Рания, ученица МАОУ «Гимназия №16» г.Уфа (Руководитель – Байбулатова Салима Сулпановна)

ДИПЛОМ III степени
1. Даутова Гулия, студентка ГАПОУ Стерлитамакский колледжа строительства и профессиональных технологий (Руководитель – Тагирова Гульназ Рифовна) 
2. Саяхов Булат, студент ГБПОУ «Стерлитамакский межотраслевой колледж» (Руководитель – Садыкова Залия Наиловна)
3. Шарафутдинов Айнур, студент ГБПОУ «Стерлитамакский межотраслевой колледж» (Руководитель – Шарипова Альфия Венеровна) 
4. Марданшин Ильдар, ученик МБОУ «СОШ №18» г.Октябрьский (Руководитель – Загидуллина Зульфия Фагимовна)
5. Ахмадиева Диана, ученица МАОУ «СОШ№5» (Руководитель –Гималова Гульнар Римовна )
6. Баимова Гузелия, ученица МАОУ «Лицей №3» г.Стерлитамак (Руководитель – Баимова Айгуль Мидхатовна)
7. Мамбетова Зилия, студентка 3курса СФ БашГУ (Руководитель – Аккужина Фаурия Ахтямовна)
8. Мамбетова Гулия, студентка 3курса СФ БашГУ (Руководитель – Аккужина Фаурия Ахтямовна)
9. Султанова Альбина, студентка 3курса СФ БашГУ (Руководитель – Утяев Айнур Фанисович)
10. Аккужина Регина, ученица МАОУ «СОШ №5» городского округа г. Стерлитамак (Руководитель – Гильманова Зильфира Нагреевна)
11. Габидуллина Ражиба, ученица МБОУСОШ им.А.Г.Хуснутдинова с.Учалы МР Учалинский р-н (Руководитель – Нутфуллина Разида Вазировна)
12. Муслахова Ильсияр, ученица МБОУ «СОШ с. Чалмалы» Шаранского района (Руководитель – Минивалиева Гульсина Шарипяновна

За очерки на татарском языке 
ДИПЛОМ I степени

1. Ахметова Айсылу, ученица 9 класса МОБУ ООШ с. Старотураево Ермекеевского района РБ (учитель – Каримова Альмира Талгатовна)
2. Муллагалиева Юлиана, студентка I курса ГБПОУ «Белебеевский гуманитарно-технический колледж» (преподаватель – Суфьянова Светлана Галеевна) 

ДИПЛОМ II степени
3. Вахитова Розалия, ученица 9 класса МАОУ СОШ № 30 г.Стерлитамак (учитель – Тухватуллина Глюза Бариевна) 
4. Усманова Ляйсан, ученица 9 класса МБОУ ООШ с.Каралачик Фёдоровского района РБ (учитель – Хайбуллина Сюмбель Раффаковна)
5. Галина Диана, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 18» г.Октябрьский (учитель – Шайхуллина Ильмира Назиповна)


ДИПЛОМ III степени
6. Байматова Зилена Замировна, ученица 9 класса ООШ с.Новый Субай – филиала МБОУ СОШ с. Красная горка Нуримановского района (учитель – Гильманова Миляуша Амировна)
7. Уразбахтина Альбина, ученица 9 класса СОШ с. Куезбашево Аургазинского района (учитель – Уразбахтина Гульназ Галихузиевна)
8. Гирфанов Ильнур, ученица 9 класса МОБУ СОШ с.Качеганово Миякинского района (учитель – Гумерова Зульфия Фаузановна)
9. Хабибрахманов Ильдус, ученик 11 класса МАОУ «Татарская гимназия г.Белебея» РБ (учитель – Фаттахова Люзия Назировна)

За очерки на чувашском языке:
ДИПЛОМ I степени

1. Салихова Наталия, ученица 9 класса МАОУ ООШ с. Старосеменкино МР Белебеевский район (учитель – Игнатьева Светлана Васильевна)
2. Кузьмина Анастасия, ученица 11 класса МОБУ СОШ с. Ефремкино МР Кармаскалинский район (учитель – Павлова Людмила Николаевна)
ДИПЛОМ II степени
1. Сидорова Диана, ученица 10 класса МОБУ СОШ с. Суккулово МР Ермекеевский район (учитель – Иванова Светлана Алексеевна)
2. Корнилова Анна, студентка 2 курса чувашского отделения факультета башкирской и тюркской филологии СФ БашГУ (руководитель – Коротаева Лариса Валерьевна)
3. Наумова Ксения, ученица 11 класса Филиала МАОУ СОШ № 5 – СОШ № 4 р.п. Приютово МР Белебеевский район (учитель – Пузырева Нурия Наильевна)
4. Бормисова Александра, ученица 10 класса МОБУ СОШ с. Ишпарсово МР Стерлитамакский район (учитель – Филиппова Елена Георгиевна)

ДИПЛОМ III степени
1. Данилова Катерина, ученица 10 класса МОБУ СОШ им. К.В. Иванова с. Базлык МР Бижбулякский район (учитель – Тимофеева Зинаида Федоровна)
2. Иванова Юлия Ивановна, ученица 10 класса МОБУ СОШ с. Нижнеулу-Елга МР Ермекеевский район (учитель – Ильина Любовь Геннадиевна)
3. Костина Анна, ученица 11 класса Филиала МАОУ СОШ № 5 – СОШ № 4 р.п. Приютово МР Белебеевский район (учитель – Пузырева Нурия Наильевна)
4. Прокопьева Антонида, ученица 2 класса МБОУ СОШ д. Новофедоровка МР Аургазинский район (учитель – Карпова Галина Владимировна)
5. Савельева Ангелина, ученица 9 класса МБОУ ООШ с. Кирюшкино МР Федоровский район (учитель – Вальщикова Татьяна Николаевна)

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии Новости кафедры башкирской филологии



Наверх

Стерлитамакский филиал БашГУ