Подведены итоги конкурса очерков «Об учителе моего учителя»

Целью конкурса очерков «Об учителе моего учителя», организованного факультетом башкирской и тюркской филологии, является содействие к профессиональному самоопределению обучающихся, воспитание уважительного отношения к учительской профессии. Конкурс решал задачи распространения положительного опыта работы учителей, формирования у обучающихся навыков исследовательской работы, журналистского творчества, воспитания активной жизненной позиции в сохранении и развитии родного языка.
Отрадно отметить количество участников и географию представленных работ. 70 участников из общеобразовательных, средних профессиональных образовательных учреждений и высшего образования из городов Уфа, Стерлитамак, Белебей, Ишимбай, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы и из Аургазинского, Ермекеевского, Зилаирского, Миякинского, Нуримановского, Учалинского, Федоровского, Шаранского районов представили уникальные творческие работы на башкирском, татарском и чувашском языках .
Если жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета, учителя города Стерлитамак и представители творческой интеллигенции, отмечает большинство работ соответствующими условиям и требованиям, интересными и достойными похвалы, то наставники и учителя - научные консультанты представленных работ на конкурс, отметили актуальность значимость мероприятия.

17 марта состоялось награждение победителей.

За очерки на башкирском языке
ДИПЛОМ I степени
1. Минигулова Гульдания, ученица МБОУ БГИ №2 им. А.Валиди г.Ишимбай (Руководитель – Сафина Лилия Ишгалиевна)
2. Ямалеева Виктория, ученица МБОУ «Гимназия №2» г. Октябрьский (Руководитель – Бакиева Лиана Искандаровна)