Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости филологического факультета > Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания иностранных языков и культур

Всероссийская студенческая олимпиада по методике преподавания
иностранных языков и культур

1Каждый год Удмуртский государственный университет в г. Ижевска проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский языки). В мероприятии принимают участие студенты старших курсов со всей России.

Победители заочного этапа приглашаются в финал. В этом году им предстояло провести открытое занятие по иностранному языку на тему «An Eye to the Future». Уроки участников олимпиады были не похожи друг на друга, отличались тематикой (начиная от предсказаний до будущего развития технологий), разнообразием применяемых методов и приемов.

3Стерлитамакский филиал БашГУ на олимпиаде представила студентка пятого курса филологического факультета, обучающаяся по направлению «Иностранный язык, Иностранный язык» – Анастасия Артемьева. Она стала лауреатом в номинации «Эффективное моделирование коммуникативного контекста на уроке иностранного языка» (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент Людмила Викторовна Антонова).

Мероприятие позволило раскрыться каждому студенту, почувствовать себя в роли учителя, продемонстрировать владение профессиональными компетенциями, а также дало бесценный опыт в области методики преподавания.

По информации кафедры германских языков

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50