Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > В СФ БашГУ зачислена вторая волна абитуриентов

В СФ БашГУ зачислена вторая волна абитуриентов

IMG_04788 августа в российских вузах завершился второй этап зачисления на очную форму обучения в рамках контрольных цифр приема по направлениям подготовки за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Это значит, что на сегодняшний день заполнено 100% основных конкурсных бюджетных мест по направлениям подготовки бакалавриата дневного отделения. Приказы о зачислении размещены на официальном сайте СФ БашГУ и находятся в общем доступе в сети Интернет.

Вторая волна зачисления в Стерлитамакский филиал БашГУ обеспечила статусом «первокурсника» 280 абитуриентов, из них 17 – на основании документов, подтверждающих право на поступление в пределах особой квоты (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды детства; инвалиды I/II группы и т.д.), и 13 – в пределах целевой квоты.

По данным приемной комиссии вуза, всего в приемную комиссию было подано около 5000 заявлений по 19 направлениям подготовки бакалавров и специалистов, 18 программам магистратуры и 13 специальностям колледжа по различным формам обучения. Самые высокие проходные баллы были на следующих направлениях бакалавриата: Юриспруденция (78,3), Педагогическое образование, профиль «Иностранный язык, Иностранный язык» (73,7), Педагогическое образование, профиль «История» (69), Прикладная математика и информатика (68,4), Педагогическое образование, профиль «Русский язык и литература» (67,9), Педагогическое образование, профиль «Математика, Информатика» (67,2). Всего же по вузу средний балл поступающих по результатам ЕГЭ в этой приемной кампании превысил отметку в 63,6. Это хороший показатель.

Кроме того, в этом году поступающие начали активно пользоваться правом получить дополнительные конкурсные баллы за различные индивидуальные достижения. Ребята активно несли в приемные комиссии факультетов  свои дипломы, сертификаты о победах в конкурсах, состязаниях, олимпиадах.

С зачислением бакалавров приемная кампания в вузе еще не закончена. Сейчас продолжается прием документов от тех, кто поступает в магистратуру на очное, очно-заочное и заочное отделения. 17 августа на сайте университета будут выложены списки абитуриентов, поступивших на очную бюджетную форму обучения магистратуры, 19 августа – на  заочную бюджетную форму обучения магистратуры.

Продолжается прием заявлений от абитуриентов, решивших учиться на платной основе на направлениях подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и колледжа по всем формам обучения.

Более подробную информацию вы можете получить на странице приемной комиссии http://strbsu.ru/abiturientu/priemnaya-komissiya/ или по телефонам +7(3473)43-46-63; 8 917 40 11 500.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50