Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > В СФ БашГУ стартовала программа повышения квалификации «Ворлдскиллс Россия»

В СФ БашГУ стартовала программа повышения квалификации «Ворлдскиллс Россия»

7971-931x62011 сентября 2017 г. на площадках научно-образовательного центра «Промышленная робототехника и медицинская физика» Стерлитамакского филиала БашГУ и ООО НПО «Станкостроение», входящего в группу СТАН, стартовала программа повышения квалификации «Оператор станков с ЧПУ» по компетенции Ворлдскиллс Россия «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ».

«Участниками программы стали 10 преподавателей колледжей технологического профиля Республики Башкортостан, – прокомментировал директор Центра научных исследований и инноваций П.Н. Алешин. – В течение 11 дней им предстоит познакомиться с реализацией лучших доступных отечественных и международных практик и методик подготовки кадров с учетом стандарта компетенции WSI. Кроме того, слушатели освоят программирование обработки детали с применением CAM-систем и современные технологии профессиональной подготовки студентов».

Экспертом выступает менеджер «Ворлдскиллс Россия» Рустем Максович Галиакберов.

Обучение второй группы слушателей пройдет  с 16 по 26 октября 2017 г.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50