Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > V Республиканский студенческий конкурс профессионального мастерства

V Республиканский студенческий конкурс профессионального мастерства

IMG_779814 декабря 2016 года состоялся V Республиканский студенческий конкурс профессионального мастерства, который ежегодно организуется и проводится на факультете педагогики и психологии и направлен на выявление уровня профессиональных компетенций студентов, их профессионально-личностного и творческого потенциала. В этом году конкурс проходил под девизом: «Смотрите кино! Любите кино! Играйте в кино! Пусть только хорошим будет оно!».

С приветственным словом к собравшимся обратились декан факультета педагогики и психологии, зав. кафедрой теории и методики начального образования к.п.н, доцент Л.Б. Абдуллина и заместитель директора по научной работе и инновациям, доктор ф.-м.н., профессор В.Н. Кризский.

IMG_7107В конкурсе приняли участие 12 команд студентов среднего профессионального и высшего образования: Кумертауский педагогический колледж (руководитель — Лаптева Л.В.), Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж (руководители — Самигуллина Р.Р., Хусаинова А.О., Ахметова Р. Н., Кудашева Г.Р.), Салаватский колледж образования и профессиональных технологий (руководитель — Албаева И.В.), Сибайский педагогический колледж (руководитель — Киреева Г.Ю.), Туймазинский педагогический колледж (руководитель — Шайковская В.Н.), Башкирский республиканский колледж культуры и искусств (руководитель - Руденко П.А.), Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса (руководитель — Бикбаева Г.Ф.).

IMG_8106Колледж СФ БашГУ был представлен тремя командами (специальности: «Право и организация социального обеспечения», руководители — Романова А.П. и Голубничий А.С.; «Гостиничный сервис», руководитель — Теплова М.О.; «Банковское дело», руководитель — Почанина Н.Х.). Традиционного вне конкурса приняли участие две команды факультета педагогики и психологии (профили: «Начальное образование», руководители – доценты Емельянова Т.В., Синдикова Г.М., Зайнетдинов А.Ш.; «Психология и социальная педагогика», руководители  – доценты Усманова С.Г., Касимова З. Ш., Уварова Л.Н.).

IMG_7679Участники состязались в таких номинациях, как презентация команды «Я и моя профессия», защита творческого проекта на тему «Cнимается кино…». Большой интерес вызвал конкурс капитанов, который позволил выявить уровень знаний студентов о кино, популярных кинофильмах и мультфильмах. Не оставил никого равнодушным конкурс «Узнай комедию». Соревнование команд завершилось музыкальным конкурсом: «Любимые песни о профессии».

Команды продемонстрировали такой высокий уровень профессиональных компетенций и творческого потенциала, что членам жюри было нелегко определить победителей конкурса.

IMG_8190Гран-при была удостоена команда Туймазинского педагогического колледжа.

Первое место поделили между собой команды Кумертауского педагогического колледжа, Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий и Башкирского республиканского колледжа культуры и искусств.

Второе место завоевали команды Сибайского педагогического колледжа, колледжа Стерлитамакского филиала БашГУ (специальности «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело»).

Третьего места были удостоены Стерлитамакский колледж физической культуры и колледж Стерлитамакского филиала БашГУ (специальность «Гостиничный сервис»).

В заключительной концертной программе приняли участие представители всех команд. Завершительным аккордом мероприятия стало исполнение всеми участниками конкурса песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Руководители команд выразили благодарность организаторам конкурса, отметив высокий уровень его организации и проведения.

IMG_8245IMG_7091 IMG_8147IMG_7206IMG_7149IMG_7062 IMG_7646IMG_6799IMG_8039IMG_8033

По информации факультета педагогики и психологии

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50