Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Творческий вечер, посвященный 105-летию со дня рождения чувашского поэта Я.Г. Ухсая

Творческий вечер, посвященный 105-летию
со дня рождения чувашского поэта Я.Г. Ухсая

htmlimage (9)7 декабря 2016 года кафедра татарской и чувашской филологии СФ БашГУ совместно с библиотекой-филиалом № 6 г. Стерлитамака провела творческий вечер, посвященный 105-летию со дня рождения чувашского поэта Я.Г. Ухсая «Поэт земли». Студенты татарско-чувашского отделения Иванова Е. (ТЧО 51) и Алексеева М. (ТЧО 41), Давлетшин С. (ТЧО 11) выступили с докладами и представили презентации о жизни и творчестве поэта. Корнилова А. (ТЧО 11), Алексеева М. (ТЧО 41), Петрова Э. (ТЧО 41), Федорова А. (ТЧО 51), Мулюков Т. (ТЧО 11) прочитали наизусть стихотворения Я.Г. Ухсая. Чувашский вокальный ансамль «Савни» и татарский вокальный ансамбль «Навруз» поздравили гостей праздничными номерами.

htmlimage (2)Для гостей и участников конкурса была организована этнографическая выставка по культуре чувашского народа и книжная выставка по творчеству Я.Г. Ухсая.

Высокую оценку творчеству Я.Г. Ухсая дали чувашский поэт, секретарь литературного объединения чувашских писателей Башкортостана «Шуратал» Г.В. Тимофеев (Челбир) и заместитель председателя ассоциации стерлитамакских чувашей Н.Е. Кобцева.

Доцент кафедры татарской и чувашской филологии
Карпова Н.С.

htmlimagehtmlimage (3)htmlimage (4)htmlimage (6)htmlimage (7)htmlimage (5)

htmlimage (1)