Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Студенты юридического факультета приняли участие В V Республиканском турнире по парламентским дебатам

Студенты юридического факультета приняли участие
в V Республиканском турнире по парламентским дебатам

ФОТО 11 ОБЩЕЕ ВСЕХ КОМАНД9 декабря 2016 г. в Уфе состоялся «Фестиваль двух турниров» – региональный отборочный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Мероприятие объединило I Республиканский турнир по управленческим поединкам и V Республиканский турнир по парламентским дебатам.

ФОТО 9 КОМАНДАОрганизаторами фестиваля выступили Региональная общественная организация развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан совместно с Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан при поддержке Министерства труда и социальной защиты РБ, Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ, Башкирского государственного аграрного университета, Профсоюзной организации студентов и аспирантов Башкирского ГАУ и Социальной Лаборатории ThinkUP.Social.

Фото 6В мероприятии принял участие министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта. Он отметил, что «молодежь на правильном пути» и «поддержка проекта на таком уровне очень радует». Также перед участниками Фестиваля выступили председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, председатель молодежной общественной палаты при Госсобрании – Курултае РБ Тагир Гизатуллин, президент региональной общественной организации развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» РБ Вито Сабиров, ректор БГАУ Илдар Габитов и другие.

Фото 1В состав жюри вошли представители государственной власти региона, научно-экспертного сообщества, предприниматели, а также слушатели Малой академии государственного управления Республики Башкортостан.

В фестивале приняли участие 16 сильнейших команд – представителей ведущих вузов республики в области публичных выступлений.

ФОТО 10 КОМАНДАСтерлитамакский филиал БашГУ в V Републиканском турнире по парламентским дебатам представила команда юридического факультета в составе: студента 4 курса Артёма Александрова, магистранта 1 курса Артёма Голубничего, студентки 4 курса Алёны Добровой и руководителя — старшего преподавателя кафедры конституционного и муниципального права Е.З. Суфяновой.

По итогам выступления команда юридического факультета удостоена почетной грамоты за активное участие в работе V Республиканского турнира по парламентским дебатам, участникам вручены сертификаты.

Победителем же турнира стала команда Института права Башкирского государственного университета. Второе и третье места разделили команды Башкирской академии государственной службы и управления при Главе РБ и Уфимского института МВД РФ. Лучшим спикером признан представитель команды БАГСУ Эльвир Нафиков.

Фото 2Выражаем благодарность за оказанное содействие директору СФ БашГУ А.А. Ковальскому, заместителю директора по воспитательной работе Н.С. Мысляевой, деканату юридического факультета.

Желаем студентам новых побед и достижений, а победителям – успешного представления Республики Башкортостан в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентов!

По информации юридического факультета СФ БашГУ

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49