Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Студенты могут получить грант на инновационные разработки

Студенты могут получить грант на инновационные разработки

neDtSiDWRU8Как прокачать свой проект, получить грант и найти инвесторов, студентам и преподавателям СФ БашГУ рассказали успешные предприниматели и бизнесмены.

На семинар в Уфу приехали более 100 человек, в том числе основатели стартапов, предприниматели и бизнесмены, эксперты и инвесторы. Генеральный директор акселератора «Путеводитель по инновациям» Альберт Маннапов  рассказал о федеральном конкурсе-акселераторе технологических проектов и стартапов «GenerationS-2017». Гендиректор инвестиционной компании «AAA Trust» Игорь Дубинников поделился личным опытом инвестирования в команды стартапов. Региональный представитель Фонда содействия инновациям в РБ Руслан Шаймухаметов раскрыл секреты, как получить грант в российских фондах.

«Нам важно было показать, что любой автор-инноватор может рассчитывать на грантовую поддержку, – поясняет организатор семинара, менеджер проектов ООО «Путеводитель по инновациям» Диля Ишкуватова. – При этом выбор инвесторов не ограничен республикой, также это могут быть российские фонды, например, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково».

«На таком мероприятии я впервые. Эмоции не передать. Если будет возможность, обязательно еще раз приеду, – делится впечатлениями студент ФМиИТ Тимур Вахитов. – Сейчас я готовлю проект для Фонда «Сколково». На этом событии узнал, как оформлять и получать гранты, на что они даются, как правильно преподносить свою идею, чтобы заинтересовать инвестора».

«Запомнилось выступление Игоря Дубинникова, – рассказывает специалист по работе с молодежью СФ БашГУ Александр Еремин. – Его проект «300 спартанцев» – аналог нашей школы актива «Грань». Суть заключается в том, что из 300 человек, изъявивших желание принять участие, до финала доходят лишь несколько десятков. Удивительно, что, не зная о московской программе, мы в Стерлитамаке на базе нашего университета создали свою схему, которая действительно работает».

Мероприятие проходило в рамках информационной компании федерального акселератора технологических стартапов и проектов GenerationS. Организатором выступил ООО «Путеводитель по инновациям».

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50