Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Студенты экономического факультета приняли участие в публичных слушаниях по проекту городского бюджета

O73x8uJoYUs5 декабря в Администрации г. Стерлитамака состоялось публичное слушание по проекту бюджета города. Участниками мероприятия стали студенты выпускных курсов экономического факультета СФ БашГУ.

Заместитель главы администрации по финансовым вопросам (начальник финансового управления) Гульнара Галимзяновна Валиева отметила, что большее внимание будет уделяться социально-экономическим показателям развития Стерлитамака. В ходе обсуждения студенты познакомились с общим доходом бюджета на 2017 год, который составил 4 млрд. 7 млн. рублей. Стало известно, что с  каждым следующим годом  эта цифра будет уменьшаться. Главным сообщением в слушании стало заявление об ожидаемом дефицитном бюджете, который в 2017 году будет покрываться за счёт переходящих остатков, имеющихся на начало года.

Также в мероприятии принимал участие глава городского округа города Стерлитамак, Ширяев Андрей Анатольевич, он ответил на многочисленные вопросы студентов, затрагивающие тему социальной сферы жизнедеятельности.

6qhcyG95qDg QZDnDEsf-Ek

Диана Хусаинова