Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Стерлитамакский городской семинар-практикум учителей башкирского и татарского языков

Стерлитамакский городской семинар-практикум
учителей
башкирского и татарского языков

5На днях на базе МАОУ «СОШ № 4» г. Стерлитамака состоялся городской семинар-практикум на тему «Повышение уровня усвоения учебного материала и мотивации учащихся на уроках башкирского и татарского языков».

В мероприятии приняли участие методисты МАУДО «Информационно-методический центр» г. Стерлитамака, д. филол. н., профессор кафедры башкирского языка СФ БашГУ Р.А. Абуталипова, учителя башкирского и татарского языков.

1В теоретической части семинара с докладом на тему «Мотивационный этап урока в свете требований ФГОС» выступила Р.А. Абуталипова. Она рассказала о приемах развития и стимулирования познавательной мотивации учащихся при усвоении материала на уроках башкирского и татарского языков.

В практической части было представлено несколько видов работ. Учительница башкирского языка Ф.И. Булатова провела мастер-класс «Элементы Сингапурской методики как способ повышения мотивации учащихся на уроках». Интересно был представлен опыт групповой работы с учащимися (Г.Ф. Абубакирова, Д.М. Булатова, Г.В. Юлмухаметова).

На этапе рефлексии участники семинара отметили высокий научный и организационный уровень мероприятия.

По информации факультета башкирской филологии

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50