Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости филологического факультета > «Прощайте, друзья мои!» (Закрытие Пушкинского фестиваля)

«Прощайте, друзья мои!»
(Закрытие Пушкинского фестиваля)

АСП2 декабря состоялось закрытие XVIII Пушкинского фестиваля литературного и художественного творчества. Всего в мероприятии приняли участие более 260 студентов и школьников.

С приветственным словом к собравшимся обратилась декан филологического факультета, к.ф.н, доцент Н.Б. Мухина. Награждал победителей зам. декана по воспитательной работе П.А. Басманов. Лучшие выступления участников были отмечены в номинациях «Лучший видеоролик», «Олимпиада по литературе», «Художественное творчество», «Конкурс рецензий» и др. Некоторые номера конкурсной программы были представлены публике. Запоминающимся стало выступление школьницы Ренаты Аитовой, инсценировавшей стихотворение «Коты» Б.В. Заходера, а также Ксении Монаковой, победительницы конкурса чтецов в старшей группе, которая прочитала поэму «Черный человек» С.А. Есенина.

Организаторы выразили благодарность участникам фестиваля и в особенности учителям, которые готовили своих учеников, занявших призовые места.

Каримова Юлианна

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49