Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Поздравляем студентов юридического факультета с победами в I Международном юридическом молодежном форуме

Поздравляем студентов юридического факультета с победами
I Международном юридическом молодежном форуме

ФОТО 37 МЫ))) НА ОТКРЫТИИС 8 по 10 декабря 2016 г. в Уфе проходил I Международный юридический молодежный форум «Правовая система и вызовы современности».

Стерлитамакский филиал БашГУ представляли студенты 2 курса юридического факультета: Валерий Кальянов, Ринат Рахматуллин, Игорь Елисеев, Андрей Казаков, Николай Равлюк, Юлия Суфянова, Татьяна Терёнина, студентка 4 курса Ляйсан Исхакова, магистрант 1 курса Артём Голубничий и руководитель — старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Елена Зарифовна Суфянова.

ФОТО 16 ОБЩЕЕ!!!8 декабря в стенах Института права БашГУ состоялось торжественное открытие форума. С приветственными речами выступили представители дирекции Башкирского государственного университета и Института права, а также приглашенные гости – практикующие юристы г. Москвы и Республики Башкортостан. С мастер-классом «Правовая система Китая и Российско-Китайское сотрудничество» перед гостями и участниками форума выступил к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского права МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Евгеньевич Молотников.

ФОТО 5Программа форума включала работу пленарного и секционных заседаний, проведение Всероссийской юридической олимпиады по сравнительному правоведению, XIII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовая система и вызовы современности», конкурса юридической речи (по уголовному и гражданскому праву), круглого стола «LegalTech – вызов современности представителям юридической профессии» и мастер-классов практикующих юристов.

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: состояние правовых систем России и стран зарубежья, проблемы  и перспективы развития их основных отраслей в современных условиях, влияние национальных и мировых событий на изменение законодательства, основные тенденции развития национальных правовых систем и международного права в контексте глобальных процессов.

ФОТО 36Юридический факультет Стерлитамакского филиала БашГУ показал отличные результаты: студент 2 курса Валерий Кальянов награжден дипломом I степени за выступление с докладом на секции «Конституционное, административное и муниципальное право», а также почетной грамотой за активное участие в работе Международного форума (научный руководитель – ст. преподаватель Е.З. Суфянова).

ФОТО 34 НАГРАЖДЕНИЕ ЛЯЙСАНСтудентка 4 курса Ляйсан Исхакова удостоена 2 места за выступление с докладом на секции «Международное публичное право, право Европейского союза», а также награждена почетными грамотами за активное участие в работе Международного форума и Всероссийской юридической олимпиады по сравнительному правоведению (научный руководитель – ст. преподаватель Е.З. Суфянова).

Магистрант 1 курса Артём Голубничий награжден почетными грамотами за активное участие в работе Международного форума и Всероссийской юридической олимпиады по сравнительному правоведению (научный руководитель – д.ю.н., профессор Р.М. Усманова).

Студенты 2 курса Ринат Рахматуллин,  Игорь Елисеев, Андрей Казаков, Николай Равлюк, Юлия Суфянова, Татьяна Терёнина награждены почетными грамотами за активное участие в работе I Международного юридического молодежного форума «Правовая система и вызовы современности».

ФОТО 3 ГОЛУБНИЧИЙ КП СЕКЦИЯРуководитель делегации юридического факультета СФ БашГУ старший преподаватель кафедры конституционного и муниципального права Е.З. Суфянова была удостоена благодарственного письма за активное участие и работу в рамках I Международного юридического молодежного форума «Правовая система и вызовы современности».

Все победители секций форума были награждены ценными призами на официальном закрытии 10 декабря. По итогам форума участникам были вручены сборники публикаций научных работ.

Выражаем благодарность деканату юридического факультета и директорату Стерлитамакского филиала БашГУ.

Студентам и магистрантам желаем творческих успехов и достижений в научной деятельности!

ФОТО 29 МАСТЕР КЛАСС ОТ 10.12.2016 ОБЩЕЕ!!! ФОТО 2 СЕКЦИЯ МЕЖДУНАРОД ПРАВАФОТО 11 НАША ДЕЛЕГАЦИЯ

По информации юридического факультета

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49