Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Открыт полнотекстовый тестовый доступ к базе ЭБС Юрайт

Открыт полнотекстовый тестовый доступ к базе ЭБС Юрайт

ЮРАЙТC 3 по 31 октября 2016 г. для СФ БашГУ открыт полнотекстовый тестовый доступ ко всей базе ЭБС Юрайт.

Доступ возможен с компьютеров всех корпусов вуза.

Электронная библиотечная система «Юрайт» biblio-online.ru – это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 3000 наименований учебной литературы для ВПО и СПО (инструкции по работе с ЭБС Юрайт).

В рамках развития сотрудничества между Стерлитамакским филиалом БашГУ и издательством Юрайт сообщаем Вам о старте программы учебно-методической поддержки преподавателей СФ БашГУ.

В рамках программы Вам предоставляется возможность протестировать  ЭБС Юрайт с 3 по 16 октября 2016 г. в полнотекстовом режиме и принять участие в серии вебинаров по повышению квалификации преподавателей высших учебных заведений:

1. Повышение методической, информационной и публикационной активности преподавателей. Вебинар «Маркетинг преподавателя: как стать лидером».
  2. Ознакомление преподавателей с основными проблемами и перспективами реформирования высшего образования при переходе от ФГОС 3+ к ФГОС 4. Вебинар «ФГОС-4 и обеспечение ВО и СПО современной учебной литературой».
  3. Ознакомление преподавателей с основными понятиями и проблемами современного авторского права. Вебинар «Проблемы авторского права в современном учебном книгоиздании».
  4. Обучение преподавателей работе со студентами в ЭБС и в личном кабинете. Вебинар «Практика применения ЭБС Юрайт в учебном процессе».
  5. Обучение преподавателей основным принципам и методам составления рабочих программ, знакомство с практиками ведущих вузов в области разработки и внедрения рабочих программ. Вебинар «Рабочая программа дисциплины: в помощь составителю».
  6. Обучение преподавателей методике подготовки и написания современного учебника. Парные вебинары: «Как подготовить и издать современный учебник» и «Открываем учебник!».

Актуальное расписание, подробная программа каждого вебинара и ссылки для регистрации доступны на сайте издательства http://www.urait.ru/teachers/our_events#our-events.

Участие в означенных вебинарах для сотрудников Стерлитамакского филиала БашГУ бесплатное.

453103 г.Стерлитамак, пр. Ленина, 49

тел. 8 (3473) 33-98-50, 43-22-50