Вы находитесь здесь: СФ БашГУ > Новости > Олимпиада «Моя будущая профессия – юрист»

Олимпиада «Моя будущая профессия – юрист»

r1NGlJSUjng8 декабря 2016 года на юридическом факультете состоялась олимпиада «Моя будущая профессия – юрист», приуроченная к профессиональному празднику «День юриста».

В мероприятии приняли участие члены Ассоциации выпускников юридического факультета, а также студенты III курса юридического факультета.

WnDp_ORMfj4Для обеспечения объективного судейства в качестве членов жюри были приглашены судья Стерлитамакского городского суда М.В. Ефремова, начальник штаба Управления  МВД России по городу Стерлитамаку, подполковник внутренних дел Э.Ф. Болтачев, помощник прокурора г. Стерлитамак С.В. Киржаков, адвокат Стерлитамакского межрайонного филиала Башкирской региональной коллегии адвокатов А.Ю. Белоглазов.

Команды соревновались в пяти конкурсах: визитная карточка, интеллектуальный юридический марафон, конкурс капитанов, домашнее задание – инсценированные ситуации, с которыми юрист сталкивается на практике; сказки глазами юриста.

Члены жюри дали высокую оценку подготовке участников, отметили интересные композиции представленных сюжетов и мастерское обыгрывание процессуальных действий юриста.

По итогам олимпиады победителем стала команда 31 группы «Оперативник ФСБ», второе место поделили команды 34 группы «Судебный пристав» и 35 группы «Судья», третье – команды 32 группы «Инспектор ППС» и 33 группы «Опер».

Победители и призеры олимпиады были награждены дипломами, а члены жюри – благодарственными письмами.

xlDcc-YQkz4 v1Zisgwimv4 iqQ_hrFyl7gDJZ3w7XAnQ8

По информации юридического факультета