На профсоюзной конференции подвели итоги работы

26 декабря 2017 года состоялась очередная профсоюзная конференция работников и обучающихся Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

В выступлении председателя ППО СФ БашГУ А.А. Потапова был представлении отчет о работе организации в 2017 году. Отмечен существенный рост профсоюзного членства в объединенной организации: 78,8% на 26.12.2017 (71,1% на 30.12.2016). Докладчик рассказал о работе профсоюзного комитета объединенной организации, а также 6 комиссий при профсоюзном комитете: социально-правовой, жилищно-бытовой, спортивно-оздоровительной, по организации досуга и отдыха, по информационной работе, по охране труда. Александр Анатольевич подробно остановился на выполнении сметы расходов на 2017 год, оказании материальной помощи членам профсоюза, организации и проведении культурно-массовых мероприятий, а также на участии профсоюзной организации в мероприятиях филиала.
А.А. Потапов поблагодарил администрацию филиала во главе с директором А.А. Ковальским за поддержку, взаимопонимание и конструктивный диалог. Отдельную благодарность за эффективное сотрудничество он выразил помощнику директора, начальнику управления по ВР и СО О.А. Шариповой и начальнику сектора по ВР и СВ В.А. Егорову.

А.А. Потапов отметил, что в профсоюзной организации предстоит сделать упор на дальнейшую работу по привлечению в профсоюз новых членов, а также усилить в работе организации информационную составляющую.

В завершении своего выступления А.А. Потапов поблагодарил членов профкома, делегатов конференции и всех тех, кто принимал участие в подготовке ее работы.
Далее выступил заместитель директора по научной работе и инновациям В.Н. Кризский. Он подчеркнул, что профсоюзная организация является массовой общественной организацией в филиале. От успешности ее работы зависит социальная составляющая деятельности филиала. Владимир Николаевич отметил, что первичная профсоюзная организация добилась определенных успехов, но при этом еще есть к чему стремиться.

Затем делегаты конференции приступили к голосованию по вопросам повестки дня.
По итогам конференции:

• Отчет о работе ППО СФ БашГУ за 2017 год признан удовлетворительным.

• Заместителем председателя по работе со студентами избран Кургузов Алексей Сергеевич – студент 4 курса экономического факультета.

• Избран новый состав профсоюзного комитета.

• Объединенная первичная профсоюзная организация Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета (сокращенно: ОППО СФ БашГУ) – такое название будет теперь носить наша профсоюзная организация в связи с необходимостью приведения в соответствие с Уставом Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Фотографии в группе ВКонтакте