В СФ БашГУ откроют направление «Теология»

Новую программу «История и философия православия» в рамках направления «Теология» планируют запустить в 2018 году. Курс предполагает заочную форму обучения.
Теологами могут стать выпускники светских и духовных образовательных учреждений. В процессе обучения они будут изучать светские и богословские дисциплины, в том числе педагогику и методику преподавания религии в школе, православную риторику, диалог православия и ислама, методику проведения миссионерской беседы.

Выпускники-теологи смогут работать:
- преподавателями религиоведческих дисциплин в светских и духовных образовательных учреждениях,
- консультантами по вопросам религии в различных госорганах,
- сотрудниками архивов, музеев, библиотек,
- делопроизводителями,
- административными работниками,
- руководителями сферы образования, культуры,
- пресс-секретарями, администраторами в религиозных издательствах, журналистов и редакторов радио и телеканалов православной направленности,
- религиоведами, специалистами в области государственно-конфессиональных отношений.

Заявки на обучение по направлению «Теология» с указанием контактных данных и светского образования необходимо предоставить на электронный адрес: strbsu.abitur@mail.ru до 1 марта 2018 г.

Подробная информация по телефонам: (3473) 43-46-63 , 89174011500.

Новости Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников