Институт археологии РАН благодарит СФ БашГУ за сотрудничество

Институт археологии Российской академии наук (ИА РАН) поблагодарил СФ БашГУ за всестороннее содействие в организации работ Приуральской археологической экспедиции ИА РАН на объекте культурного наследия федерального значения «Курганное поле «Высокая могила - Студеникин Мар» в Оренбургской области летом 2017 г.
При активном содействии декана исторического факультета СФ БашГУ Н.С. Мысляевой, непосредственном участии преподавателя И.В. Денисова и студентов были проведены полевые исследования на крупном курганном некрополе середины I тыс. до н.э.

В результате проведенных работ были получены новые данные о материальной и духовной культуре ранних кочевников Южного Урала, имеющие важное значение для разработки вопросов археологии кочевников степной Евразии скифо-сарматского времени.