Республиканская научно-практическая конференция «V Биишевские чтения»

Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» приглашает Вас принять участие в очно-заочной республиканской научно-практической конференции «V БИИШЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ. УВЕКОВЕЧЕНИЕ ПАМЯТИ ИЗВЕСТНЫХ БАШКИРСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ, УЧЕНЫХ, ИСТОРИЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ И ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЫ», посвященной 110-летию со дня рождения народного писателя Башкортостана, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева Зайнаб Биишевой.
Основные направления работы конференции:

1. Изучение творчества З.Биишевой в современном литературном, лингвистическом и культурно-образовательном контексте.
2. Увековечение памяти З.Биишевой в названиях организаций, улиц, школ, площадей и скверов.
3. «Обретение имени  обретение будущего: мой город/село; моя школа/ улица… носит имя известного башкирского писателя, ученого, исторической личности».
4. Роль литературных и краеведческих музеев в образовательном и культурном пространстве РБ.

Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии Новости кафедры башкирского языка