Студенты ФМиИТ завоевали 6 дипломов на Всероссийской студенческой олимпиаде

Как известно, олимпийским девизом являются слова «Главное не победа, а участие». И пока другие команды студентов участвуют, команда студентов факультета математики и информационных технологий в очередной раз доказала, что для нее главное – победа, получив на региональном туре Всероссийской студенческой олимпиады, которая проходила в УГАТУ, сразу шесть дипломов за следующие достижения:
II место в личном зачете среди технических специальностей - Насырова Алина (студентка 3 курса направления Администрирование информационных систем)

II место в личном зачете среди технических специальностей - Королевич Дарья (студентка 3 курса направления Администрирование информационных систем)

II место в личном зачете среди математических специальностей - Ибатуллин Айнур (студент 1 курса направления Прикладная математика и информатика)

III место в личном зачете среди математических специальностей - Мустафина Софья (студентка 1 курса направления Прикладная математика и информатика)

II командное место среди математических специальностей (Мустафина Софья, Ибатуллин Айнур)

II командное место среди технических специальностей (Королевич Дарья, Насырова Алина)

Всего в олимпиаде участвовало около 50 студентов из вузов Уфы, Октябрьского, Самары, Пензы, Саратова, Казани, Екатеринбурга.

Относительно «скромным» можно считать 4 место команды студентов факультета математики и информационных технологий (Мустафина Софья, Ибатуллин Айнур, Галиаскаров Айдар, Королевич Дарья, Насырова Алина) в Открытой поволжской олимпиаде, которая состоялась в Казанском федеральном университете (подробные результаты олимпиады по ссылке).
Олимпиада в Казани собрала в этом году 11 команд и 98 студентов из Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода, Волгограда, Элисты, Оренбурга, Уфы.

Студенты факультета математики и информационных технологий выражают искреннюю признательность администрации СФ БашГУ в лице директора Ковальского А.А., зам. директора Кризского В.Н., декана Мустафиной С.А. и руководителю студенческой команды, доценту Акимову А.А. за предоставленную возможность принять участие в олимиадах.