Судебный процесс «Определение места жительства ребенка»

В рамках развития карьерного тьюторства, студентами 32 группы юридического факультета под руководством координирующего тьютора Ахметовой А.Т., разыгран целый жизненный период. На видео ребята показали процедуру регистрации брака, регистрацию рождения детей.

Студенты показали, как они владеют профессиональными навыками(Professional Skills). Мероприятие завершилось судебным процессом, участники примерили на себя роли: судьи, адвокатов, истца, ответчика и других специалистов.

Учебный процесс на юридическом факультете, должен иметь практическую направленность на всех его стадиях во всех аспектах и формах.

Такие мероприятия формирует у студентов практические навыки, необходимые в их будущей профессиональной деятельности, предоставляет возможность заниматься самостоятельным исследованием и позволяет решать профессиональные юридические задачи самостоятельно.