Круглый стол «Проблемы экспертиз в уголовном процессе»

09 декабря 2017 года состоялся круглый стол на тему «Проблемы экспертиз в уголовном процессе», организатором которого выступила кафедра уголовного права и процесса юридического факультета СФ БашГУ при активном участии научного кружка кафедры под руководством к.ю.н. Исаевой Л.А.

В работе круглого стола приняли участие заведующий кафедрой уголовного права и процесса СФ БашГУ д.ю.н., профессор Аминев Фарит Гизарович, начальник следственного управления СУ МВД России по г. Стерлитамак, полковник юстиции Сафаргалеев Марат Валерьевич, зам. начальника следственного отдела СУ МВД РФ по Стерлитамакскому району, подполковник юстиции Семейникова Оксана Владимировна, начальник ЭКО УМВД РФ по г. Стерлитамак, подполковник полиции Краснов Максим Анатольевич, адвокат БРКА Ильясов Рашид Гайнуллович, магистранты, студенты юридического факультета.

Открывая работу круглого стола, Аминев Фарит Гизарович отметил, что судебная экспертиза является одним из институтов доказательственного права и имеет большое значение при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции, влияет на принятие законных решений по делам.

Приглашенные гости подробно ответили на вопросы участников круглого стола в рамках действующего процессуального законодательства. В частности речь шла о привлечении узких специалистов экспертизы, о различии правового рода деятельности между специалистами и судебными экспертами, а также о негосударственных экспертных учреждениях.

Участники круглого стола, магистранты подготовили научные доклады с наглядными презентациями, высказали собственное мнение, озвучили проблемные вопросы, возникающие при назначении экспертиз.

Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса