Профилактика наркомании

7 декабря 2017 года кафедра уголовного права и процесса юридического факультета СФ БашГУ при активном участии научного кружка кафедры под руководством к.ю.н. Исаевой Л.А. организовала встречу студентов 4 курса с заведующим поликлиникой ГБУЗ РБ Республиканский наркологический диспансер № 2 МЗ РБ Кираевым Ильдаром Муллагалеевичем на тему «Профилактика наркомании в студенческой среде». 
Раскрывая основные пагубные последствия наркотических средств, Ильдар Муллагалеевич отметил, что в первую очередь происходит сильнейшее привыкание, что приводит к снижению иммунитета, а впоследствии и к высокому риску заболеваемости. Вследствие вышеперечисленного, начинается деградация личности и человек уже не может адаптироваться к нормальной жизни, завести семью, детей, и, таким образом он потерян не только для себя, но и для общества.
На встрече также обсуждались социальные проблемы, способствующие распространению наркомании, профилактики наркозависимости, в том числе в молодежной и студенческой среде, а также противодействие преступлениям, совершаемым в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Подводя итог встрече было отмечено, что употребление наркотиков – одна из наиболее серьезных молодежных проблем в современном мире. Количество наркоманов постоянно растет, а средний возраст их уменьшается. Проблема усугубляется криминальной ситуацией, риском заражения различными инфекциями, включая СПИД.

Новости юридического факультета Новости кафедры уголовного права и процесса


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ