В СФ БашГУ ученые России и зарубежья обсуждают проблемы математического моделирования

Прикладные исследования по математике и информатике, а также их практическое применение обсудили участники международной молодежной научно-практической конференции «Математическое моделирование процессов и систем».

Известные ученые России, Турции, Казахстана, Азербайджана, Италии, Словакии, Израиля, Китая представили доклады по проблемам математического моделирования и современным информационных технологиям. 

Профессор МГУ А.Г. Ягола - частый гость на факультете математики и информационных технологий. В конференции «Математическое моделирование процессов и систем» он принимает участие не в первый раз. «В вашем вузе я нашел ученых, которые занимаются теми же проблемами, что и я, - рассказывает Анатолий Григорьевич. – Одной из этих проблем - обратным и некорректным задачам - был посвящен мой доклад на пленарном заседании. Это теория сегодня набирает большую популярность. Благодаря ей можно определить физические характеристики объектов, не разрушая их структуры. Она находит свое применение в геофизике, астрофизике, медицине и ряде других наук».

VII Международная научно-практическая молодежная конференция «Математическое моделирование процессов и систем» проходит на факультете математики и информационных технологий с 7 по 9 декабря. В заключительный день события с докладами выступят ученые из Словакии, Азербайджана, Италии и Стерлитамака.

Новости факультета математики и информационных технологий


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ