Спортсмены СФ БашГУ стали чемпионами РБ по ГТО

Команда Стерлитамакского филиала БашГУ заняла первое место в турнире по ГТО среди вузов РБ. Более 50 спортсменов из 7 вузов республики соревновались в 8 видах спорта: плавании, стрельбе, прыжках в длину с места, наклонах, подтягивании, поднимании/опускании туловища (девушки), поднятии гири (юноши), сгибании/разгибании рук в упоре лежа (девушки).

«На первенство поехали лучшие из лучших, – отмечает тренер С.Н. Нагаева. – Это восемь спортсменов, показавшие лучшие результаты на первенстве филиала по ГТО. Напомню, что всего нормы в этом году сдавали 150 студентов СФ БашГУ».

В составе команды были:
Анастасия Данилова (ФБиТФ);
Татьяна Денисова (ЕНФ);
Никита Карпухин (ИФ);
Ксения Кириллова (ИФ);
Никита Куклин (ЕНФ);
Сергей Ларионов (ЕНФ);
Гузель Худайгулова (ФБиТФ);
Артур Хуснетдинов (ЮФ)

Отметим, что второе место в соревнованиях заняла команда Башкирского государственного аграрного университета, третье - Бирского филиала БашГУ.