Деловая игра на тему «Социальное партнерство в сфере труда» на юридическом факультете

23 ноября 2017 года студенты 23, 24 и 35 групп юридического факультета под руководством старшего преподавателя Уметбаевой Юлии Ильдусовны провели деловую игру на тему «Социальное партнерство в сфере труда». 
Целью деловой игры было закрепление теоретических знаний о социальном партнерстве, порядке заключения и определения условий коллективного договора. В процессе игры участвовали все группы. Каждому студенту была отведения своя роль. 
К проведению игры студенты подготовились заранее и составили проект условий коллективного договора, определили стороны коллективного договора: представителей работодателя и представителей работников. В последующем в соответствии с ролью, студенты совершили процессуальные действия, производимые до заключения коллективного договора, а именно предъявление уведомления о начале переговоров, предъявление встречного уведомления и извещения о времени и месте проведения коллективных переговоров. Основным этапом игры было рассмотрение условий коллективного договора и составления протокола разногласий. Все действия в ходе коллективных переговоров совершались в строгом соответствии с трудовым законодательством. 
В результате деловой игры студенты показали знание нормативных правовых актов и умение использовать теоретические знания при решении практических вопросов.  

Новости юридического факультета Новости кафедры гражданского права и процесса


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ