Пресс-конференция по итогам участия команды студентов факультета педагогики и психологии СФ БашГУ во Всероссийском этапе студенческой олимпиады по педагогике

1 ноября 2017 г. на факультете педагогики и психологии прошла пресс-конференция, посвященная итогам всероссийском этапа студенческой олимпиады по педагогике, участниками которого стали наши студенты.

Декан факультета педагогики и психологии СФ БашГУ к.п.н., доцент Л.Б. Абдуллина поздравила студентов – участников олимпиады с успешным выступлением. Она отметила, что студенты факультета педагогики и психологии оказались в числе ста участников, прошедших по результатам тестирования на очный этап всероссийской студенческой олимпиады по педагогике, которая проходила в г. Саранске на базе ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева» с 19 октября по 20 октября 2017 г.

Абсалямова Карина вошла в число призеров Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике и была награждена дипломом III степени. Галиева Миляуша была удостоена диплома в номинации «Призвание» и диплома I степени в конкурсе «Визитная карточка команды». Абсалямова Карина получила диплом III степени в конкурсе «Педагог-оратор», Арсланбаева Виктория и Лазарева Анастасия – дипломы II и III степени в конкурсе «Дидактический анализ урока».

Емельянова Т.В., руководитель команды студентов, рассказала о том, как проходила олимпиада: «В первый день олимпиады было сформировано 10 сборных команд по 11 студентов, представляющих разные регионы и вузы России. В течение двух дней им предстояло выполнить несколько конкурсных заданий по педагогике: «Визитная карточка», тестирование «Педагогика как учебный предмет», конкурс «Педагог – оратор», «Решение педагогических кейсов», «Дидактический анализ урока», конкурс педагогической рекламы «Профессия учителя – это...». Победители и призеры определялись по количеству набранных баллов. При равенстве показателей предпочтение отдавалось участнику, имеющему лучший результат за выполнение теоретического задания».

Заведующий кафедрой педагогики начального образования, д.п.н, профессор Головнева Е.В. также поздравила студентов-участников и пожелала им дальнейших успехов в учёбе.

Доцент кафедры теории и методики начального образования к.филол.н З.К. Ишкильдина в своём выступлении отметила, что и в нашем вузе при старании можно получать прочные знания, которые дадут возможность успешно выступать на олимпиадах всероссийского уровня.

Студенты-участники олимпиады подготовили презентацию и рассказали о своих впечатлениях об участии на олимпиаде.

Своими впечатлениями поделился призёр ВСО 2017 Абсалямова Карина: "Республика Мордовия и г. Саранск порадовали нас теплым и доброжелательным приёмом. Мы посетили кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова и прогулялись по центральным улицам города. В столице Мордовии в 2018 году пройдёт чемпионат мира по футболу, что неудивительно, учитывая тот факт, что Саранск является одним из спортивных городов России. На олимпиаде всероссийского масштаба мы участвовали впервые. Организация данного мероприятия прошла на высоком уровне. Я получила колоссальный опыт, который пригодится мне в будущем!"

Участники пресс-конференции – студенты групп НО11, НО21, НО31 задали много вопросов выступающим. Их интересовало всё: как проходила олимпиада, где проживали наши студенты, как добирались до города Саранска, красивый ли этот город и т.п.
В подготовке и проведении мероприятия приняли участие преподаватели кафедры педагогики начального образования: заведующий кафедрой педагогики начального образования, д.п.н, профессор Е.В. Головнева; к.п.н., доцент Т.В. Емельянова; к.п.н., доцент Ф.М. Сулейманова; к.п.н., доцент Г.М. Синдикова; ст. преподаватель Н.А. Головнева; доценты кафедры теории и методики начального образования к.филол.н. З.К. Ишкильдина и к.физ.-мат.н. Н.Г. Шмелева.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры педагогики начального образования