Студентка СФ БашГУ приняла участие в Международном медиафоруме

На днях в Курске завершился масштабный Международный медиафорум «Префикс +10», в котором приняли участие более 150 журналистов со всей России и зарубежья. Стерлитамакский филиал БашГУ представляла член Клуба журналистов, студентка факультета башкирской и тюркской филологии Фарида Гильманова.

Съезд проводился в первую очередь для школьников, студентов и журналистов. На протяжении трёх дней с гостями занимались более двадцати профессионалов своего дела. Программа проекта предусматривала мастер-классы в разных направлениях СМИ, практическое погружение в эту сферу и создание новых медиапродуктов.
«Мероприятие такого формата было бы идеально провести и в нашем вузе, – поделилась своими впечатлениями Фарида. – На таком мероприятии, к примеру, мы могли бы рассказать о Клубе журналистов СФ БашГУ, о том, как мы выпускаем газеты, освещаем мероприятия, проходим стажировки в местных СМИ».

Медиафорум «Префикс+10» проводился при поддержке администрации Курской области, администрации г. Курска, комитета информации и печати Курской области, комитета образования и науки Курской области, комитета по делам молодежи и туризму Курской области. Организатором мероприятия выступил детско-юношеский медиахолдинг «ДЮйМ» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников» г. Курска.


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ