Башкирский майнкрафт ученых СФ БашГУ представили в Уфе

11-12 апреля в Уфе прошел I Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы с участием временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.
В работе съезда приняли участие более 700 делегатов: учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, Оренбургской, Челябинской и др.
Руководитель направления по VR/AR Стерлитамакского филиала БашГУ Руслан Каримов выступил с докладом в дискуссионной площадке «Создание цифровой образовательной среды в изучении башкирского языка», а также презентовал Радию Хабирову реализуемые проекты в лаборатории виртуальной и дополненной реальности. Руководитель региона похвалил коллектив разработчиков и призвал учителей сделать преподавание башкирского языка модным и современным. Воспитывать интерес к языку нужно с помощью интересных и эффективных форм обучения.

#сфбашгу #престижныйвузрядом