Круглый стол «Моя будущая профессия – учитель начальных классов»

5 апреля 2019 года, в рамках фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука», в колледже СФ БашГУ был проведен круглый стол на тему: «Моя будущая профессия – учитель начальных классов» с целью стимулирования профессионального самопознания, расширения кругозора и формирования интереса к будущей профессии у студентов.
Участниками стали студенты группы 4НО11 специальности 44.02.02. Преподавание в начальных классах (научный руководитель – кандидат филологических наук Гайфуллина М.Ф.).
На встрече обсуждались следующие вопросы: профессионально обусловленные качества педагога, педагогическое мастерство, история развития педагогической профессии, а так же решались педагогические ситуационные задачи. В работе круглого стола активное участие приняли опытные преподаватели-методисты Гибадулина Г.Ф. и Александрова Л.М.
Студенты высказали свое мнение о том, какой он, современный педагог, какова его роль в обществе. Вывод был таков: современный учитель – это не только знаток своего предмета, не только психолог, исследователь, но и яркая, творческая личность, способная к саморазвитию, и самое главное – педагог должен шагать в ногу со временем.

Колледж


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ