Студенты колледжа посетили Стерлитамакский историко-краеведческий музей

2 апреля 2019 года студенты колледжа обучающиеся по специальности 44.02.02. «Преподавание в начальных классах» под руководством кандидата педагогических наук Акчулпановой Р.К. посетили Стерлитамакский историко-краеведческий музей.
Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты. Экскурсия в краеведческом музее начинается с доисторических экспонатов. Это орудия труда первобытного человека, произведения древнейшего искусства, оружие и многое другое. 
Особенно интересными для студентов было собрание вещевых источников: археологической, нумизматической, естественнонаучной коллекции, предметы быта, этнография, прикладное искусство. Документальные источники, которые включают материалы по дореволюционной истории Стерлитамака, Гражданской войне, Великой Отечественной войне, советской эпохе, личные архивы, а также редкие книги.
Стерлитамакский историко-краеведческий музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. 
Все это позволяет сделать работу музейной комнаты интересной для студентов и способствует их духовно – нравственному воспитанию. Именно с любви к своей малой Родине начинается любовь к своему Отечеству, России и этому всецело способствует практическая деятельность музея.

Колледж


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ