Результаты VIII Республиканской олимпиады по математике среди студентов и школьников

29 марта 2019 года на факультете математики и информационных технологий Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета прошла VIII Республиканская олимпиада по математике среди студентов и школьников.

В олимпиаде приняли участие 171 человек: из них 134 учащихся школ, лицеев и гимназий городов Стерлитамак, Мелеуз, Стерлитамакского района, Стерлибашевского района, Кармаскалинского района и 37 студентов Стерлитамакского филиала БашГУ и филиалов УГНТУ в г. Стерлитамак и г. Салават.

Призерами олимпиады стали:

Группа «студенты»:
  • Диплом I степени - Мустафина Софья Ильшатовна, 2 курс, СФ БашГУ
  • Диплом II степени - Далинский Эдуард Тагирович, 3 курс, СФ БашГУ
  • Диплом III степени - Гордеев Александр Игоревич, 1 курс, филиал УГНТУ в г. Стерлитамак; Михайлов Андрей Алексеевич, 2 курс, СФ БашГУ.

Группа «школьники» 11 класс:
  • Диплом I степени - Бикмухаметов Азамат Айратович, Лицей №1 г. Стерлитамак;
  • Диплом II степени - Рахматуллина Руфина Маратовна, Лицей №1 г .Стерлитамак; Динер Александр Фёдорович, Лицей №1 г. Стерлитамак;
  • Диплом III степени - Чумакова Мария Евгеньевна, Лицей №1 г. Стерлитамак; Янбарисова Яна Эдуардовна, СОШ №31 г. Стерлитамак; Бармин Глеб Алексеевич, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Стерлитамакский район РБ; Маликов Наиль Ильгизарович, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Стерлитамакский район РБ; Галиева Раилина Рафаэлевна, МБОУ СОШ №1 с. Стерлибашево Стерлибашевский район.

Группа «школьники» 10 класс:
  • Лаптев Даниил Сергеевич, СОШ №21 г. Стерлитамак РБ - Диплом I степени
  • Маннанов Ризван Рафкатович, Гимназия №1 г. Мелеуз - Диплом II степени
  • Макшанцев Даниил Дмитриевич, СОШ №21 г. Стерлитамак РБ - Диплом III степени

Группа «школьники» 9 класс:
  • Диплом I степени - Кунакбаев Руслан Раилович, Лицей №6 г. Мелеуз;
  • Диплом II степени - Нигматуллин Алик Радикович, Лицей №6 г. Мелеуз;
  • Диплом III степени - Гумаров Александр Анатольевич, Гимназия №1 г. Мелеуз; Павлов Алексей Ильич, МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Стерлитамакский район РБ; Федорова Мария Геннадьевна, Гимназия №1 г. Мелеуз; Петренко Андрей Евгеньевич, Лицей №6 г. Мелеуз; Чумак Юлия Игоревна, Лицей №6 г. Мелеуз.

Республиканскую олимпиаду по математике кафедра математического анализа факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ проводит уже в восьмой раз. Задания помогают комплексно оценить подготовку учащихся к ЕГЭ и дать объективную оценку их знаниям. Для самих школьников это, прежде всего, опыт, а также баллы при поступлении в СФ БашГУ. Многие участники Олимпиады прошлых лет стали студентами факультета математики и информационных технологий нашего вуза.

Участники и призеры олимпиады получили сертификаты участников.

Вручение дипломов победителям и призерам олимпиады состоится 3 апреля 2019 года в 15.30 в аудитории 301 факультета математики и информационных технологий.

Новости факультета математики и информационных технологий