Кабинет археологии СФ БашГУ приглашает в виртуальный мир

К старту фестиваля «Молодежь. Прогресс. Наука» в СФ БашГУ заведующим кабинетом археологии исторического факультета Игорем Денисовым подготовлены тематические выставки-коллекции 3D/VR моделей сокровищ мировой художественной культуры и истории, созданных отечественными и зарубежными профессионалами и энтузиастами.

Познакомиться с нашими предками, посетить пещеры с уникальными рисунками древнего человека, побывать в доисторическом жилище можно в коллекции «Предыстория» (https://sketchfab.com/Digor/collections/prehistory).


С достижениями уникальной древней цивилизации знакомит коллекция «Древний Египет» (https://sketchfab.com/Digor/collections/egypt).


Прогуляться в окрестностях замков и дворцов Европы, осмотреть фрагменты коллекций музеев, посетить священные места христианства и ислама… Все это доступно в коллекции «Сокровища мира» (https://sketchfab.com/Digor/collections/the-beauty-of-the-world).

Результаты археологических исследований исторического факультета СФ БашГУ доступны для просмотра в учебных классах и в домашних условиях в «Первом в Республике Башкортостан «Виртуальном археологическом туре» (https://strbsu.ru/arch_museum).

Новости исторического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ