На базе технопарка «Толтек СФ БашГУ» открылся Научный театр

Батутные центры, катки, спортивные развлечения, детские комнаты, аттракционы – в Стерлитамаке множество мест, где можно весело прогуляться с ребенком. Но не многие знают, что провести время с пользой для развития теперь можно и в Научном театре «Толтек». Это интерактивные научно-познавательные представления для детей, подростков и молодежи, где зрителям не только показывают эффектное шоу, но и разрешают поучаствовать в интересных экспериментах, объясняя законы физики и химии простым языком. 


Авторами необычного для Стерлитамака проекта выступил коллектив Учебного Центра "Толтек Плюс", получивший в 2018 году субсидию от Фонда президентских грантов.

Идея создания подобного театра возникла после успешного мероприятия "РобоКвест" в августе 2017 г. В этот день в крупном торговом центре города были организованы площадки с демонстрацией химических и физических опытов, которые очень пришлись по душе юным зрителям. В этот день в квесте приняли участие более 300 детей, было буквально не протолкнуться. Их энтузиазм, стремление все попробовать самим, и восторг, оттого что у них получается, вдохновили педагогов центра на создание собственного интерактивного научного театра. 


Если ваш ребенок жалуется на скучные школьные предметы, научный театр – отличный способ его заинтересовать. Наука – это не бесполезная теория, а увлекательная, и местами даже волшебная практика, которую вполне можно применять и в обычной жизни.


Цель научного театра – показать, что наука – это не только скучные теоремы и формулы, но и увлекательное действие, полное загадок и тайн. На представлениях дети управляют стихиями, учатся вызывать молнии, знакомятся с волшебными героями и учеными прошлого, наблюдают самую настоящую магию, и заодно изучают физические и химически законы. Авторы уверены: в основе любого волшебства лежит знание, а игра – способ получения этих знаний. 


В настоящий момент научный театр располагается на базе технопарка Стерлитамакского филиала БашГУ. Посмотреть представления можно только по предварительной заявке.

В данный момент принимаются только групповые заявки на представление. Оставить их можно у администратора по телефону 89178074433.

Технопарк


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ