День открытых дверей на Юридическом факультете Стерлитамакского филиала БашГУ

15 марта 2019 г. на Юридическом факультете СФ БашГУ прошел День открытых дверей, на котором присутствовали учащиеся средних общеобразовательных учреждений городов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза и Стерлитамакского района республики Башкортостан. 

Открыла мероприятие декан юридического факультета д.ю.н. доцент Усманова Р.М., которая обратилась с приветственным словом к гостям и рассказала об истории, структуре факультета, профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе, формах обучения, профилях подготовки и перспективах трудоустройства. 

Заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе к.ю.н., доцент Ишмухаметова Я.М. в своем выступлении отметил, что в учебном заведении созданы все условия для развития личности, работают кружки и секции, действует волонтёрское движение.

О насыщенной жизни студентов факультета гости узнали из выступления команды КВН юридического факультета «Машина», которые в юмористической форме рассказали о студенческой жизни и буднях юриста. 

После выступления студентов перед учащимися выступила технический секретарь приемной комиссии факультета к.ю.н. Чернова Э.Р., которая обратила внимание на выбор предметов для сдачи ЕГЭ, требованиях к абитуриентам и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Преподаватели кафедры теории и истории государства и права Стуколова Л.С. и Чернова Э.Р. провели экскурсию по учебным аудиториям факультета. Выпускникам был продемонстрирован зал судебных заседаний; криминалистическая лаборатория с демонстрацией чемоданов криминалиста и иных средств фиксации следов преступления. 

Учащиеся посетили 2 мастер класса: модельный судебный процесс по гражданскому делу о защите чести и достоинстве, подготовленного ст. преподавателем кафедры гражданского права и процесса Юлбердиной Л.Р. и студентами 3 курса ЮФ и криминалистический практикум «Осмотр места происшествия», который провели ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса Гареева Э.Р. и магистранты ЮФ Доброва А. и Рахимкулова Л.

В ходе данного мероприятия школьники и их родители имели возможность пообщаться с руководством юридического факультета, преподавателями и студентами, задать интересующие их вопросы.





Новости юридического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ